25.02.2017, 15:43

Гиркин-Стрелков прокомментировал информацию о взятии ДФС под контроль ВСУ и посмеялся над Захарченко

Экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин-Стрелков жестко "прошелся" по личности Захарченко, а также прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг ДФС. По мнению Гиркина, ВСУ пока "обыгрывает" боевиков.

Информация о занятии подразделениями ВСУ Донецкой фильтровальной станции подтверждается. Об этом на своей странице в социальной сети написал экс-главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин.<

Он утверждает, что это было «логично», «ДФС была оставлена подразделениями „корпуса“, чтобы не подвергать риску прекращения работы станции из-за обстрелов украинскими военными»*, - считает он.

«Теперь укро-военные заняли ее сами и совершенно спокойно с ее территории обстреливают позиции „корпуса“ и прилегающие городские кварталы, справедливо рассчитывая, что: а) отвечать по ним не будут, чтобы город не остался без воды; б) если все-таки ответят, то прекращение водоснабжения можно смело свалить на „сепаратистов“, обвинив их в „геноциде населения“. Безпроигрышная тактика», - добавил Гиркин.

Он также посмеялся над главарем боевиков Александром Захарченко, который собирался «взять Киев и Мариуполь» и «местами, до Лондона доходит и „мертвым приходить“ обещает». «Вот теперь у него есть цель поближе - Донецкая фильтровальная. Которую укры, рано или поздно, все равно сами остановят или, отступая, просто взорвут. Предлагаю в честь данной „победы“ провести еще дюжину „праздничных флеш-мобов“», - издевается Гиркин.

Он также считает, что Захарченко «ни разу не расстроится». «Он ведь многократно клялся в том, что ДНР „должна вернуться в состав Украины“ на особых условиях. Вот она и возвращается. Только по частям. Но условия-то точно особые, не поспоришь ведь? Так что все - в правильном направлении… в „минском“», - добавил экс-главарь боевиков.

*Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Теги новостей: