02.03.2017, 00:34

Боевики ведут мощные обстрелы на Донецком направлении, ВСУ открыли ответный огонь - Кабакаев

Боевики активизировались на Донецком направлении. Из окрестностей Дебальцево и из Горловки позиции ВСУ накрывают из тяжелой артиллерии и минометов. Силам АТО пришлось открыть ответный огонь. Бои продолжаются.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"На фронте противник продолжает обстреливать позиции ВСУ из тяжелого вооружения. За последние несколько часов, обстрелы усилились на Донецком направлении, противник работает из крупнокалиберной артиллерии. Также мы фиксируем минометные батареи и активное передвижение техники по Донецку и Макеевке.

Особенно активные обстрелы начались на Светлодарской дуге, огневые точки пророссийских формирований зафиксированы в окрестностях Дебальцево и близлежащих районов.

Сейчас из оккупированной Горловки ведут огонь из 120мм минометов.

За последние дни было рекордное количество обстрелов, противник работал из танков, САУ, минометов и гаубиц.

У нас за вечер на Донецком направлении есть трехсотые. Противник продолжает обстреливать наши позиции из танков и 120мм минометов.

Наши открыли ответный огонь и обстрелы немного прекратились, но говорить о полной остановке нельзя. Ребята продолжают держать оборону", - сообщил координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

Теги новостей: