09.06.2017, 11:27

Журналист показал цены в единственном крымском гипермаркете "Ашан"

Марина Началова | Все новости автора

Даже приезжие москвичи обращают внимание, что цены в аннексированном Крыму на порядок выше, чем у них.

Крымский журналист Заир Акадыров прогулялся с видеокамерой по гипермаркету в Симферополе, чтобы показать цены на самые популярные товары, новость Крыма передает Час Пик.<

"Цены в Крыму - это отдельная история. В прежние времена стоимость продуктов на полуострове всегда была выше, чем в других городах Украины. В торговых сетях это объясняли удаленностью полуострова от материка, что непременно отражалось на транспортных расходах, а также тем, что Крым является туристическим регионом. Следовательно, с наступлением курортного сезона цены росли вверх.

В настоящее время приезжие из Москвы и других городов России часто жалуются на то, что в Крыму цены намного выше, чем у них. Разница в стоимости продуктов может отличаться на 40-50%.

Чтобы понимать "среднюю температуру по палате", предлагаю ознакомиться с ценами в единственном на весь Крым гипермаркете "Ашан", который расположен в Симферополе на Московской трассе.

Для жителей крупных городов, в которых также присутствуют гипермаркеты "Ашан" (Россия, Украина), будет интересно сравнить цены на те или иные продукты", - написал Акадыров.

В данном видео можно узнать о ценах на сахар, фрукты, овощи, зелень, минеральную воду, пиво, соки, чаи, конфеты, сухофрукты.

"Лично меня удивила цена на картофель по 138 рублей (!) за 1 килограмм", - пишет журналист.

В следующих своих репортажах Акадыров обещает показать цены на хлеб, мясо, рыбу, колбасы, молочные продукты и др. Также будет обзор цен на бытовые вещи и предметы.

Читайте еще: Аксенов и "траурный венок" с желто-голубыми цветами: в сети посмеялись над новым фото "главы" Крыма

Теги новостей: