24.06.2017, 18:36

В штабе АТО рассказали, как проходит "хлебное перемирие" в Донбассе

Юлия Градовская | Все новости автора

Несмотря на то, что были достигнуты на днях договоренности о соблюдении перемирия с 24 июня, боевики все же не смогли в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. Впрочем, такие нарушения зафиксированы только на Донецком и Луганском направлениях. На Приморском направлении оккупанты оружия сегодня не применяли. Преимущественно бандиты осуществляли обстрелы еще до 8.00 часов утра.<

Донецкое направление. Здесь пророссийские вооруженные банды дважды били по позициям ВС Украины. В частности, еще ночью боевики обстреляли один из наших опорных пунктов в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружение, а также из противотанковых гранатометов, противник на рассвете вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Верхнеторецком.

Луганское направление. На этом участке линии соприкосновения незаконные вооруженные формирования еще в начале суток совершили обстрел невысокой плотности наших позиций в районе Катериновки из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм. Также ночью и уже в начале второй половины дня противник дважды с автоматических станковых гранатометов обстрелял украинских воинов, которые держат оборону в районе Крымского. Кроме того, еще утром оккупанты из стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Троицкого.

К сожалению, не обошлось сегодня без потерь среди украинских защитников. В ходе боевых действий двое военнослужащих ВС Украины погибли. Один воин в результате вражеского обстрела получил ранения. Еще один боец ​​сил АТО потерпел боевой травмы.

Ранее сообщалось, что в Донбассе начало действовать "хлебное перемирие"

Напомним, боевики "ДНР" запрещают медикам передавать ОБСЕ данные о погибших мирных жителях

Читайте также: В РФ заговорили о сдаче Донбасса Украине - Мирослав Гай

Теги новостей: