29.06.2017, 07:33

Документально подтверждена ликвидация 6 боевиков в зоне АТО - Снегирев

Несмотря на то, что командование НВФ на Донбассе скрывает реальные потери, есть подтверждение безвозвратных потерь в подразделениях боевиков. Об этом сообщил общественный активист, председатель ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

По информации аналитического отдела ГИ "Права Справа", за прошедшую неделю (19-25 июня) бойцами ВСУ были уничтожены шесть боевиков. Наибольшие потери враг понес в районе Бахмутской трассы и на Мариупольском направлении.

19 июня на территории оккупированной Луганской области был ликвидирован гражданин РФ, уроженец г. Таганрог Андрей Поселенов, 8.11.1982 г.р., по кличке "Крест".

22 июня в зоне проведения спецоперации бойцами ВСУ был уничтожен боевик Сергей Король, уроженец г. Донецк.

23 июня в районе с. Желобок был ликвидирован боевик Николай Шульга псевдо "Шаман", уроженец г. Славянск.

В зоне проведения антитеррористической операции был ликвидирован боевик "ДНР" Владимир Авсянников. Уроженцу Макеевки было 20 лет.

24 июня разведывательная группа боевиков под руководством кадрового русского офицера капитана Щербака Александра Александровича (позывной «Алекс»), с целью проведения диверсионно-разведывательных мероприятий высунулась из района села Желобок в глубину позиций 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных Сил Украины. Эти намерения были своевременно обнаружены подразделениями нашей воинской части.

Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою.

По сообщениям местных источников аналитического отдела ГИ "Права Справа", во время боестолкновения с бойцами ВСУ в районе с. Желобок получили тяжелые ранения боевики "народной милиции "ЛНР" Владимир Черкасов и Игорь Каташевский.

Таким образом, подтверждены безвозвратные потери боевиков за неделю - 6 человек.

Примечательно, что по информации ГУР МО Украины в зоне спецоперации на Донбассе за прошедшую неделю (19-25 июня) были уничтожены пять боевиков, а 26 - получили ранения.

В то же время, стоит отметить, что несмотря на документально подтвержденный характер информации о безвозвратных и санитарных потерях боевиков и российских наемников, командование так называемой "народной милиции ЛНР" заявило, что они имеют только санитарные потери в количестве 7-и раненых.

Теги новостей: