23.05.2018, 07:59

Боевики «ДНР» несут серьезные потери: больницы и морги заполнены

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Во время боя под оккупированной Горловкой Донецкой области 21 мая боевики «ДНР» понесли серьезные потери. По данным штаба операции Объединенных сил, противник атаковал позиции украинских воинов в освобожденном селе Южное (Чигири) с трех направлений. Разведка сообщает, что боевики понесли серьезные потери – 25 оккупантов погибли.

Чтобы накалить обстановку и посеять панику среди мирного населения, сепаратистские СМИ начали писать о танковой атаке ВСУ на Горловку, передает Час Пик. При этом, самопровозглашенный мэр города Иван Приходько назвал эту информацию фейковой. В то же время, в связи с последними событиями, главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко издал очередной приказ, который высмеяли интернет-пользователи.<

По данным ООС, за прошедшие сутки на Горловском направлении активная оборона украинских воинов продолжалась в районах Майского, Зайцево и Южного.

При этом врач из Енакиево Александр Чернов на своей странице в Twitter сообщил, что боевики в Горловке несли значительные потери еще до 21 мая. По его данным, за прошедшую неделю в больницу Горловки поступили 25 тяжелораненых оккупантов. Девять наемников «3-й отдельной мотострелковой бригады армии ДНР» сразу были доставлены в морг. Позже в больнице скончались еще четверо бандитов. В морге Дебальцево находятся тела трех боевиков, а на нейтральной полосе – от трех до семи ликвидированных.

Напомним, ранее украинские разведчики взяли в плен трех боевиков на Донбассе.

Теги новостей: