11.06.2019, 15:01

"Четверо детей в салоне и пьяный водитель": Полиция ищет свидетелей ДТП на Луганщине

На Луганщине полиция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием четырех детей, которые пострадали, находясь в салоне автомобиля нетрезвого водителя.

О ДТП сообщает Час Пик со ссылкой на на Отдел коммуникации полиции в Луганской области. <

Вчера, примерно в 21.50, на улице Чкалова села Подгоровка Старобельского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого телесные повреждения получили водитель и четверо несовершеннолетних пассажиров.

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия предварительно установлено, что 35-летний водитель автомобиля "Toyota Karina", находясь за рулем в нетрезвом состоянии, двигаясь в направлении поселка Подгоровка, не справился с управлением, выехал на обочину дороги, где совершил столкновение с электрической опорой.

В результате дорожно-транспортного происшествия 6-ти, 7-ми, 8-ми, 11-ти летние пассажиры и водитель госпитализированы в местную больницу. Жизни детей угрозы не имеет.

По факту нарушения правил дорожного движения решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

Ранее сообщалось, что в Лисичанске пьяный водитель попал в ДТП и настойчиво пытался откупиться от патрульных.