17.12.2019, 15:19

Жителям Лисичанска придется возмещать "потери" теплосети?

Марина Началова | Все новости автора
тариф-на-отопление

КП "Лисичансктеплосеть" "потеряла" 6,5 миллионов гривен за период, пока в 2018 году горсовет утверждал новые тарифы на отопление. Вполне вероятно, что возмещение "ущерба" ляжет на плечи жителей города.

Директор "Лисичансктеплосети" Андрей Панаит хочет включить 6,5 миллионов гривен потерь в тариф. То есть оплачивать потери теплосети придется людям, сообщает Час Пик. <

Данный вопрос сегодня был вынесен на заседание исполкома, но городской голова Сергей Шилин лично перенес его рассмотрение на следующее заседание - так как расчет был подан только 11 декабря, а опубликован только 13-го, не соблюдены сроки обнародования по закону о публичной информации. Поэтому не было достаточно времени, чтобы разобраться в этом вопросе.

Депутаты Лисичанского горсовета продолжают требовать публичные слушания перед принятием нового тарифа теплосети, но директор против, так как "этого нет в постановлении".

Напомним, "Лисичансктеплосеть" отменила ранее обнародованные тарифы на 2020 год и решила их пересчитать после того, как в ноябре изменилась цена на газ. Окончательные цифры пока не обнародованы.