28.01.2020, 15:33

Французский философ Бернар-Анри Леви приехал на Донбасс

Марина Началова | Все новости автора
бернар анри леви

На днях, в рамках посещения подразделений Объединенных сил, запорожских артиллеристов, которые несут службу в районах отведения, посетил известный философ, писатель и журналист Бернар-Анри Леви.

Об этом сообщается в Фейсбуке на странице 55 оабр "Запорожская Сечь", передает Час Пик.

Французский гость ознакомился с бытовыми условиями «сечевиков», а также убедился в готовности артиллеристов к выполнению задач по назначению.

- На Западе знают, что именно Путин и его войска ответственны за постоянный срыв Минских договоренностей. Вы - надежный щит Украины, который, в случае обострения, надежно прикроет страну от российского нашествия, - подчеркнул Леви.

В память о встрече командир 55 оабр "Запорожская Сечь", полковник Роман Качур подарил гостю фирменный календарь «55-ки» на 2020 год.

Справка: Бернар-Анри Леви - соучредитель группы «Новые философы», обозреватель еженедельника «Le Point», акционер ежедневной газеты «Liberation», соучредитель неправительственной организации «Агентство модернизации Украины». Известен критикой современного марксизма и исламского фундаментализма; освещал войны в Югославии и в Грузии.

В одном из интервью украинским журналистам отметил: «Если бы я был украинцем, то восхищался бы смелостью ваших военных, восхищался бы воинами в Дебальцево, которые долго находились под шквальным огнем противника, которые не отступили, пока не получили приказа».

Теги новостей: