28.10.2014, 20:27

"Олимпик" во второй раз победил запорожский "Металлург" в кубковом матче

Настя Миловидова | Все новости автора

Футболисты донецкого "Олимпика" оформили выход в ¼ финала Кубка Украины, одержав вторую победу над запорожским "Металлургом" - на этот раз на его поле со счетом 4:0.

Первый гол гости создали на 14-й минуте после подачи углового. Запорожскому голкиперу Максиму Старцеву удалось на выходе кулаком выбить мяч за пределы штрафной зоны, но Кирилл Дорошенко, не позволяя снаряду опуститься на газон, отправил его в оставленные ворота.<

Через 10 минут "Олимпик" удвоил результат. Павел Иванов пасом на мха исключил из игры двух соперников на левом фланге, а испанец вошел в чужую штрафплощадку и выкатил на Гегама Кадимяна, который протолкнул мяч в сетку.

Под конец первого тайма вратарь "Металлурга" отразил удар Игоря Тищенко, и первым на добивании оказался тот же Кадимян, который стал автором дубля.

А уже в добавленное зачем арбитром время армянский футболист создал голевую ситуацию - после его прострела Максим Драченко довел счет до разгромного.

Добавим, что последние 30 минут подопечные Олега Тарана играли в численном меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Нурудин Орелеси.

Напомним, команда Владислава Гельзина (кстати, президент "Олимпика" сегодня сыграл в Запорожье весь второй тайм) одержала победу в первой встрече - 2:0. Таким образом, дебютанты Премьер-лиги стали третьими (вслед за "Шахтером" и "Днепром") четвертьфиналистами кубкового розыгрыша.