08.01.2015, 11:16

«Челси» готовится к трансферу Месси

Настя Миловидова | Все новости автора

Лондонский «Челси» может установить трансферный рекорд, если переманит к себе лидера каталонской «Барселоны» Лионеля Месси. Стоит отметить, что в последнее время вопрос относительно будущего аргентинца в «Барселоне» стал особенно острым. Об этом сообщают зарубежные масс-медиа.

На почве нынешнего конфликта между Лионелем Месси и наставником «Барселоны» Луисом Энрике возникает все больше и больше слухов о возможном уходе аргентинца. Такие слухи возникают даже несмотря на последнее заявление президента «блаугранас» Хосе Мирии Бартомеу, который заверил, что Лионель Месси останется в клубе.<

Не секрет, что позволить себе подписать Лионеля Месси могут считанные клубы. Переход Месси является проблемным для клубов не только из-за высокой трансферной стоимости, но и солидной зарплаты аргентинца. В последнее время масс-медиа сообщали об интересе к «ПСЖ» и «Манчестер Сити» к услугам аргентинского форварда. Однако действия парижского и манчестерского клуба на трансферном рынке существенно ограничены из-за правил финансового фэйр-плэй.

В нынешних условиях фаворитом на подписание аргентинского суперфорварда становится лондонский «Челси». Если верить таблоидам, в стане «Аристократов» хотят воспользоваться такой возможностью. На данный момент у команды Абрамовича имеется достаточный запас, который позволит не выйти за рамки финансовых ограничений УЕФА.

Источники отмечают, что российский владелец «Челси» готов выложить из своего кармана 200 миллионов фунтов на трансфер Месси. Кроме того, «Челси» может предложить Месси контракт на шесть лет, что повышает стоимость данной сделки в 2 раза.

Теги новостей: