01.08.2015, 10:22

Сегодня состоится матч "Вольфсбург" - "Бавария". Анонс

По устоявшейся традиции, сезон в Германии будет открыт матчем за Суперкубок. Сегодня на «Фольксваген Арене» трофей разыграют «Вольфсбург» и мюнхенская «Бавария».

1 августа. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген Арена". Начало в 21:30<

Еще год назад сложно было представить, что кому-либо удастся разрушить гегемонию «Баварии» и дортмундской «Боруссии» в немецком футболе. Небольшой спад желто-черных рассматривался как временное явление, однако суровая реальность внесла свои коррективы в этот расклад. С тех пор утекло немало воды, и главным соперником мюнхенцев теперь является их оппонент в сегодняшней игре за Суперкубок – «Вольфсбург».

За прошлый сезон «Волки» совершили колоссальный шаг вперед. Демонстрируя безоговорочно лучший футбол в «остальном пелетоне», они уверенно заняли второе место в Бундеслиге, а в первом официальном матче 2015 года в ярком стиле уничтожили саму «Баварию» (4:1). На длительной дистанции команда Дитера Хекинга не сумела составить конкуренцию мюнхенцам, однако с лихвой отыгралась в кубковых турнирах. Если в Лиге Европы «Вольфсбург» остановился на стадии четвертьфинала, то в национальном Кубке де Брюйне и компания испортили прощание Юргена Клоппа с «Боруссией», уверенно переиграв желто-черных в финале. В матче за Суперкубок «Волки» могут самоутвердиться в статусе потенциального претендента на серебряную салатницу и получить психологическое преимущество как минимум на первые матчи сезона.

 

Теги новостей: