24.11.2015, 10:38

Запорожские фанаты объяснили, почему они не хотят видеть донецкий "Шахтер" в своем городе

Фанаты Запорожья назвали «верхом цинизма» переезд «Шахтера» в их город.

Об этом фанаты написали вечером в понедельник, 23 ноября, в своем официальном аккаунте в соцсети. Они объяснили, что баннер «Вам здесь не рады», развернутый на трибунах стадиона «Славутич-Арена» во время матча «Шахтер» – «Волынь» в рамках чемпионата Украины по футболу, продемонстрировал настроения не только ультрас, но и многих жителей Запорожья. Поэтому информационные атаки некоторых «прошахтеровских» СМИ направлены не только против болельщиков, но и многих (если не большинства) жителей города.<

К сожалению, в Запорожье есть немало людей, готовых продать свой голос – будь то на выборах, различных акциях либо при обсуждении животрепещущих вопросов жизни родного города. За жалкую подачку они готовы «запросто забыть, что они запорожцы и наброситься на своих же земляков».

Фанаты подчеркнули, что их баннер не нарушил никаких норм – ни законодательных, ни моральных. Украина – свободная страна, и каждое объединение людей имеет право открыто выражать свое мнение в демократических рамках. Поэтому подобные акции, если горняки продолжат «оккупацию» Запорожья, будут проходить и в будущем, а те, кто попытается заткнуть фанатам рот, получат адекватный ответ.

Запорожские ультрас считают демонстративным наплевательством проведение матча «Шахтер» – «Волынь» накануне очередной игры на том же стадионе игры родного «Металлурга». Сегодня идут разговоры о переезде донецкой команды в Запорожье. В свете того, какие финансовые проблемы испытывает запорожский клуб «Металлург», такой шаг нельзя назвать иначе, как «верхом цинизма». Фанаты напоминают: стадион «Славутич-Арена», спортивная база клуба и детско-юношеская спортивная школа, где готовят молодых футболистов, являются муниципальной собственностью запорожцев, и любым попыткам выселить «металлургов» оттуда «мы будем активно сопротивляться». Фанаты призывают депутатов, чиновников и всех горожан встать на защиту родного и любимого клуба.

 

«Наш город – Запорожье, наша команда – «Металлург»!»

Теги новостей: