02.05.2017, 22:46

Украинские спортсменки завоевали 2 награды в стартовый день чемпионата Европы по борьбе

Юлия Градовская | Все новости автора

Стало известно, что Илона Семкив стала обладательницей "серебра", а Юлия Ткач завоевала "бронзу". Об этом сообщает пресс-служба НОК, передает Час Пик.

В первый день соревнований чемпионата Европы по борьбе в сербском городе Новый Сад украинцы дважды поднимались на подиум для награждения.<

В весовой категории до 48 кг Илона Семкив, которая недавно в Венгрии завоевала серебряную медаль европейского первенства до 23-х лет, подтвердила свой высокий уровень мастерства и стала второй теперь на взрослом форуме.

Титулованная Юлия Ткач в очередной раз возвращается с престижных соревнований с высокой наградой, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 63кг.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил борцов, их тренеров и Ассоциации спортивной борьбы с медальным стартом, пожелав удачного продолжения чемпионата Европы.