09.05.2017, 18:42

Украинские спортсмены Юрий Аникеев и Артем Иванов стали чемпионами мира по шашкам-100 в блице

Юлия Градовская | Все новости автора

Мужская сборная в составе харьковчанина Юрия Аникеева и днепрянина Артема Иванова смогла завоевать первое место по шашкам-100 в блице на чемпионате мира. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, передает Час Пик.

Ранее Артем Иванов стал чемпионом мира по быстрым шашкам.<

Кроме того, индивидуальной наградой в этом же виде шашек отличился Юрий Аникеев, который стал серебряным призером соревнований, которые проходили в турецком Измире.

Юрий Аникеев уверенно завоевал серебро, опередив многократного чемпиона мира из России Алексея Чижова.

Поддержала медальный темп и женская команда Украины в блице. Украинки Ольга Балтажи и Виктория Мотричко завершили командные соревнования с серебряной наградой.

Также Ольга Балтажи имеет личную серебряную награду мирового первенства.

Поздравляем спортсменов и тренеров с выдающимися результатами!