13.11.2013, 05:06

В Харькове при нападении на ювелирный магазин ранены два человека

Петр Владимиров | Всі новини автора

При ограблении ювелирного магазина в Харькове пострадали охранник и один из приехавших по вызову милиционеров. Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы областной прокуратуры, разбойное нападение на магазин произошло сегодня в Орджоникидзевском районе.

В торговый павильон зашли 4 мужчин и выстрелили в охранника. Он получил два ранения. Затем, угрожая пистолетами, нападавшие заставили продавщиц лечь на пол. Разбив стекло витрин, они похитили ювелирные изделия.<

 
Когда разбойники уходили, раненый охранник открыл по ним огонь. Шум выстрелов привлек внимание прохожих, которые и вызвали милицию.
 
По горячим следам один из нападавших (1988 года рождения) был задержан. Однако он сопротивлялся, вследствие чего был ранен 30-летний старший лейтенант милиции.
 
И милиционер, и охранник доставлены в больницу. Как уточняют в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области, состояние милиционера — стабильно тяжелое.
 
Зарегистрировано два уголовных производства по фактам разбоя (ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины) и посягательство на жизнь милиционера (ст. 348 УК Украины).
Изъяты ювелирные украшения, оружие и автомобиль, на котором злоумышленники пытались перевезти похищенное имущество.
 
Правоохранители ищут остальных разойников.
Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», был ограблен магазин на ул. Мира (район ХТЗ).

Теги новин: