18.12.2014, 12:34

Для бойцов АТО просят выделить бесплатные места в театрах

Настя Миловидова | Всі новини автора

17 декабря по инициативе Вице-премьер-министра - Министра культуры Украины Вячеслава Кириленко и руководства Национальной оперы военные и добровольцы, которые вернулись из зоны АТО, вместе с семьями бесплатно посетили спектакль «Наталка Полтавка» в Национальной Опере Украины.

В первой группе военных, которая приглашена в театр в среду, - бойцы добровольческих батальонов «Донбасс», «Азов», «Айдар», военные Вооруженных Сил Украины, которые находятся в ротации, а также бойцы, раненые в зоне АТО, которые проходят лечение в Главном военном клиническом госпитале, Национальном научном центре радиационной медицины АМН Украины.<

«Я вышел на эту сцену, чтобы мы все стоя поблагодарили за подвиг этих людей», - сказал Вячеслав Кириленко в приветственном слове к военным перед началом спектакля.

Вице-премьер-министр призвал другие театры и творческие коллективы присоединиться к такой инициативе и предоставить возможность раненым бойцам и военным, вернувшимся из зоны АТО, а также их семьям бесплатно посещать лучшие театральные постановки. Особенно такую инициативу стоит поддержать в период новогодних и рождественских праздников. «Как Вице-премьер и как гражданин я хочу обратиться ко всем национальным, всем государственным учреждениям с призывом выделить бесплатные места для бойцов АТО», - сказал Вице-премьер-министр - Министр культуры Украины.

В рамках инициативы в поддержку украинских военных бойцы АТО получат бесплатные билеты на спектакли Национальной оперы, в частности, Вечер романса (18 декабря), оперы «Мадам Баттерфляй» Дж.Пуччини (20 декабря), «Севильский цирюльник» Дж.Россини (21 декабря), «Бал-маскарад» Дж.Верди (24 декабря) и «Травиата» Дж.Верди (25 декабря).

Теги новин: