31.12.2014, 09:10

Срок поверки счетчиков воды в Киеве продлен до 1 марта 2015 года

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Срок поверки квартирных приборов учета потребления воды будет продлен до 1 марта 2015 года. Такому компромиссу пришли городские власти с исполнителями коммунальных услуг - ПАО «АК «Киевводоканал» и ПАО «Киевэнерго». Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
В дальнейшем, если поверка квартирных приборов учета не будет проведена, начисления платы потребителям за услуги водоснабжения будет производиться по показаниям домовых приборов учета.<

«Учитывая большое количество потребителей, для которых возникла необходимость осуществить поверку или установку нового прибора учета, принято решение перенести конечный срок с 1 января до 1 марта 2015 года. Мы стремимся избежать любых очередей и неудобств, которые возникают во время массовых обращений учреждений и организаций, которые занимаются поверкой», - сообщил заместитель председателя КГГА.
По его словам, установку и проведение поверки счетчиков позволит избежать в дальнейшем случаев некорректных начислений оплаты за водоснабжение. Кроме того, жители города будут платить только за фактически потребленную услугу, что будет побуждать их к экономии.
«Для квартирных средств учета воды межповерочный интервал составляет 3 или 4 года, в зависимости от типа счетчика. Но, на практике, доказано, что уже после шести лет эксплуатации прибор учета не проходит поверку, что также необходимо учитывать жителям», - отметил он.

Теги новин: