26.11.2014, 20:03

Украинским милиционерам заменят удостоверения, чтобы вычислить предателей

Министерство внутренних дел Украины инициирует замену бланков служебных удостоверений работников милиции за использование предателями удостоверение в корыстных или преступных целях.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

"С 1 декабря планируется начать замену бланков удостоверений с тем, чтобы отделить предателей от тех милиционеров, которые продолжают добросовестно служить украинскому народу", - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что в связи с аннексией Россией Крыма и ситуацией на востоке Украины значительная часть служебных удостоверений работников милиции осталась у лиц, которые изменили присяге.

"Эти лица используют удостоверения в корыстных или преступных целях. Поэтому министром Арсеном Аваковым принято решение о полной замене служебных удостоверений работникам органов и подразделений внутренних дел", - пояснили в ведомстве.

Напомним, что в Министерстве внутренних дел планируют создать специальное подразделение, которое будет выполнять операции за пределами Украины.

Теги новостей: