18.10.2016, 11:07

В Абхазии "случайно" подорвался соратник "Моторолы" - СМИ

В столице Абхазии Сухуми у входа в здание Абхазской государственной телерадиокомпании произошел взрыв, в результате которого погиб гражданин Украины Сергей Торосенко - соратник убитого главаря террористов "ДНР" Арсения Павлова, известного по прозвищу "Моторола".

Подорвавшийся на самодельном взрывном устройстве на территории сухумского телецентра мужчина оказался связан с восточноукраинскими сепаратистами. Об этом сообщил агентству "Caucasus Times" источник в МВД Абхазии.<

По его словам, Сергей Торосенко входил в группу убитого в воскресенье в Донецке полевого командира Арсения Павлова, известного по прозвищу "Моторола". По словам источника, погибший на территории телецентра имел сообщников, их поисками занимаются следственные органы.

Торосенко приехал в Абхазию, перейдя границу с Россией на посту Псоу. По информации следствия, взрыв произошел случайно, злоумышленник еще некоторое время оставался в сознании. При нем были обнаружены рация и карты местности с указанием местоположения государственных учреждений.

О возможных мотивах действий погибшего не сообщается. Однако известно, что ранее в Абхазии проходили лечение сепаратисты из "ДНР", в том числе и "Моторола", у которого произошел конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой.

Ранее сообщалось, что в Сухуми неизвестный мужчина в понедельник утром подорвал себя у входа в здание Абхазской государственной телерадиокомпании.

Теги новостей: