03.01.2017, 07:49

Тука: У нас еще не хватает силы вернуть территории Донбасса чисто военным путем

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, экс-председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука уверен, что украинцам нужно быть реалистами. По его мнению, не стоит ждать, что война закончится завтра, нужно решать насущные вопросы и строить сильное, развитое государство.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Последние дни слышу вопрос: на каком основании вы строите свои прогнозы относительно возвращения Донбасса?

На объективных данных из открытых источников и на понимании того, что современная война - очень дорогое удовольствие. Без экономического обеспечения любая война очень скоро завершается поражением.

Добавлю, что я не разделяю сарказм, который иногда звучит: вот, опять будем ждать, пока нам кто-то поможет, опять будем ждать, пока заработают санкции...

Да, уважаемые - будем ждать!

Мы столкнулись в противостоянии с одной из мощнейших армий мира! Мы достойно выдержали натиск и удержали врага!

Но, да, у нас еще не хватает силы вернуть территории чисто военным путем.

Поэтому, мы увеличиваем мощь нашей армии, мы внедряем (хоть и очень медленно) реформы в МВД, в экономике, в госуправлении. Хоть и криво, но ввели декларации, которые могут стать существенным оружием в борьбе с коррупцией. Настало время "другой волны" е-декларирование, когда люди собственными глазами увидят состояние не только далеких и неизвестных киевских власть имущих, но и своих родных и близких местных князьков...

Я понимаю: хочется всего и вчера! Но, надо быть реалистами.

"Всех чиновников освободить прочь"! Суперовая идея! А где взять новых?

"В стране полно талантливых людей"! Согласен. Только, они не стоят в очереди на занятие вакансий в госслужбе...", - написал Георгий Тука на своей странице в Facebook.

Теги новостей: