21.02.2017, 16:46

Касьянов: Второй Майдан проиграл. Коррупционно-воровская система страны осталась той же

Волонтер и общественный активист Юрий Касьянов убежден, что Украину ждет очередной Майдан. По его мнению, новая революция обязательно произойдет, потому что "элиты", как и раньше, обворовывают страну, как и раньше, им наплевать на простых людей.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Второй Майдан проиграл. Это надо признать для того, чтобы сделать выводы.

Мы допустили, чтобы система просто перекрасила фасад.

За три года после победы Революции достоинства украинцы не смогли существенно обновить ряды ни политической элиты, ни изменить систему, которая была создана на протяжении последних 25 лет.

Изменились некоторые люди во главе системы, но эта коррупционно-воровская система страны осталась той же, так называемые «элиты», как и раньше, обворовывают страну, как и раньше, им наплевать на простых людей.

Новый Майдан, безусловно, будет. Но я не хочу, чтобы это был фальстарт. Народ в стадии кипения. Вот-вот может сорвать крышку на этом котле. Я не хочу, чтобы на этой волне какие-то проходимцы пришли к власти, после которого власть еще больше укрепит свои позиции.

Нам не нужен Ющенко-президент, Семенченко-президент, Соболев-президент Саакашвили-президент. Нам необходимы правильные идеи построения государства", - написал Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.