18.04.2017, 17:19

На Луганщине суд освободил экс-боевика "ДНР" от уголовной ответственности

На Луганщине суд освободил жителя Лисичанска от уголовной ответственности, который стал участником Программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома».

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.<

В начале июня 2014 года житель Лисичанска присоединился к одному из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР». Он за еду обустраивал блокпосты, занимался хозяйственной деятельностью.

Разочаровавшись и осознав преступность образа жизни главарей боевиков, мужчина добровольно отказался от противоправной деятельности и в конце августа 2014 года покинул ряды НВФ «ДНР».

Узнав о Программе СБУ «тебя ждут дома» из Интернета, он решил обратиться в органы власти. Написав заявление о добровольном выходе из состава так называемой «ДНР», бывший боевик сообщил правоохранительные органы о всех обстоятельствах своей деятельности на пользу НЗФ и способствовал следствию в исследовании материалов уголовного производства.

После изучения материалов суд освободил его от уголовной ответственности.

Своим примером мужчина в очередной раз доказал, что Программа СБУ работает, а также призвал всех участников НВФ сложить оружие и возвращаться к мирной жизни.

Теги новостей: