18.04.2017, 20:15

В Донецкой области остановлена Славянская ТЭС

Славянская ТЭС в Николаевке Донецкой области со вторника, 18 апреля, прекратила работу из-за отсутствия антрацита. Об этом свидетельствуют данные о количестве угля на складах, опубликованные на официальном сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Сейчас на складе Славянской тепловой электростанции находится 39 тысяч тонн угля.<

"На сегодняшний день, 18 апреля, электростанция не генерирует электроэнергию", - сообщили в "Донбассэнерго", предает Час Пик со ссылкой на украински СМИ.

Отметим, это пятая ТЭС, которую отключили из-за нехватки угля. Уже были остановлены Змиевская, Трипольская, Приднепровская и Криворожская ТЭС. На угле марки А (антраците) продолжает работать только Луганская ТЭС в г. Счастье, которая поставляет электроэнергию на северную часть Луганской области. Предположительно, угля-антрацита на Луганской тепловой элекстростанции хватит всего на 40 суток.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что Правительство рассматривает возможность закупки антрацитового угля в Африке, Америке или Австралии, но эксперты утверждают, что это будет значительно дороже поставок угля из Донбасса.

Теги новостей: