27.04.2017, 16:07

Прекращение подачи электроэнергии в «ЛНР» отразилось на населенных пунктах Украины

Представители Мониторинговой Миссии ОБСЕ осуществляли мониторинг ситуации с электроснабжением в Луганской области после недавнего заявления Национальной энергетической компании Украины о том, что из-за неуплаты счетов со втоника, 25 апреля, подача электроэнергии в так называемую «ЛНР» будет прекращена.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.<

Наблюдатели отметили, что в Луганске около полуночи произошло отключение электроэнергии, которое длилось около часа. В течение дня 25 апреля СММ отметила наличие электричества в Луганске.

Однако, в подконтрольном правительству с. Трехизбенка (32 км к северо-западу от Луганска), две местные жительницы сообщили наблюдателям, что электроснабжение в селе было отключено в ночь с 24 на 25 апреля. По заявлениям органов власти области, прекращение подачи электроэнергии в подконтрольных «ЛНР» районах также отразилось на трех населенных пунктах в подконтрольных правительству районах, в том числе и Трехизбенке. Представитель Национальной энергетической компании сообщил наблюдателям, что предприятие работает над возобновлением электроснабжения.

Более подробная информация обо всех случаях нарушения режима прекращения огня, а также карты Донецкой и Луганской областей, где отмечены все места, упомянутые в отчете, представлены в приложении.

Теги новостей: