14.05.2017, 18:45

Штаб АТО: Боевики не прекращают огонь по ВСУ

Обстрелы позиций ВСУ со стороны защитников "русского мира" в течение дня не прекращаются. С начала суток террористі 24 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

Приморское направление. Утром боевики обстреляли наши позиции возле Широкиного из 120-мм минометов. По Гнутовому и Павлополю били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Из стрелкового оружия, а также крупнокалиберных пулеметов, противник вел огонь по Водяному.

Луганское направление. Рано утром боевики возле Новозвановки ударили из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм. Там же применяли минометы калибра 82 мм. Наши позиции в районе Крымского бандиты обстреливали из вооружения боевых машин пехоты. А по опорным пунктам сил АТО неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. На границе Донецкой и Луганской областей, неподалеку Троицкого, противник еще до рассвета совершил обстрел из 122-мм артсистем.

Донецкое направление. Зафиксировано наибольшее количество вооруженных провокаций со стороны противника. Из 120-мм минометов пророссийские бандформирования обстреливали украинских воинов в районе Авдеевки, Каменки, Зайцевого и Верхньоторецького. На тех же участках линии разграничения боевики время от времени применяли минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по одному из наших опорных пунктов возле Каменки незаконные вооруженные формирования били из вооружения танка.

С начала суток четверо украинских воинов получили ранения.

Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и, в случае необходимости, готовы дать противнику достойный отпор.

Теги новостей: