21.05.2017, 10:30

В Харьковской области 56-летний мужчина ранил ножом посетителя кафе

После поступления сообщения в службу "102" в городе Балаклея на Харьковщине правоохранители выехали на место происшествия и установили, что четверо местных жителей распивали алкоголь в кафе. Собравшись домой, компания товарищей еще некоторое время находилась возле заведения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Харьковской области.<

56-летний посетитель стал говорить мужчинам, что они не уважают пожилых людей. На что товарищи ответили фразой, которая показалась оскорбительной оппоненту. Тогда между 31-летним и 56-летним местными жителями началась словесная перепалка, которая переросла в драку. С навязчивой целью наказать своего обидчика, старший мужчина вытащил из кармана нож и нанес один удар в область грудной клетки.

Вещественные доказательства изъяты.

Пострадавший сейчас находится на лечении в Балаклейской районной больнице. Состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное.

По данному факту следственным Балаклейского отдела полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Теги новостей: