28.05.2017, 16:20

Яценюк: Обстрел Красногоровки доказывает необходимость продолжения и расширения международных санкций против РФ

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Москва ответила на заявление "Большой семерки" обстрелами населенного пункта Красногоровка в Донецкой области. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

Россия продемонстрировала, что настроена на продолжение военного конфликта в Донбассе.

"На заявление Группы семи Кремль ответил массированными обстрелами Украины. Российские войска применили реактивные системы залпового огня для целенаправленного разрушения важных объектов социальной инфраструктуры Красногоровки. Враг целился в школу, больницу, водопровод и другие важные объекты. Пострадало гражданское население, есть раненые среди украинских военных.

Это еще один ответ на вопрос, кто реально не выполняет Минск.

На призыв ведущих государств мира восстановить мир и стабильность на Донбассе Кремль открыто и нагло продемонстрировал, что настроен на дальнейшую эскалацию военного конфликта и увеличение масштабов гуманитарного кризиса.

Нынешний военное преступление оккупационных войск доказывает необходимость продолжения и расширения международных санкций против Российской Федерации за вооруженную агрессию против Украины", - написал Яценюк.

Напомним, сегодня, 28 мая, боевиками так называемой "ДНР" произвелся массовый обстрел Красногоровки. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил подробности.

Теги новостей: