31.05.2017, 09:26

В Тернопольской области 15-летнему парню, защищавшему свою мать, грозит срок от 7 до 10 лет за убийство отчима

От семи до десяти лет лишения свободы грозит 15-летнему парню из Тернопольщины. Юноша, защищая мать, нанес телесные повреждения пьяном отчиму, который от полученных травм скончался.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ГУ НП Тернопольской области.<

Несчастье случилось 29 февраля этого года в селе Боков Пидгаецкого района Тернопольской области. По словам старшего следователя по особо важным делам СУ Сергея Гончарука, семья, в которой случилось горе, приехала в Тернопольскую из Донецкой области в сентябре 2016 года.

Мужчина и женщина воспитывали семерых детей. Старший остался на востоке, а шестеро младших переехали с родителями в Западную Украину. Супруги имели трех общих детей. Самому младшему три месяца. Глава семейста постоянно злоупотреблял спиртными напитками, а затем совершал дебоши. За восемь месяцев на него уже составлены полицейскими 3 админпротокола за ссоры и драки.

Однако в последний раз человек поднял руку на свою жену именно 29 марта. Его поведение возмутило восьмиклассника и парень, защищая мать, ударил отчима сначала кулаком по голове, а потом коленом и ногой. Дебошир попытался дать сдачи, но школьник нанес еще несколько ударов.

После этого женщина с сыном вызвали полицию, чтобы те помогли успокоить мужа. Однако удары восьмиклассника оказались роковыми для отчима. Пятидесятилетний мужчина скончался еще до приезда медиков и правоохранителей.

Несовершеннолетний, говорит Сергей Гончарук, в содеянном сознался. Парень каялся и всячески помогал следствию. Правоохранители считают, что юноша совершил преступление под влиянием сильного душевного волнения, вызванного неправомерными действиями потерпевшими. Школьник пытался спасти отчима от смерти, предоставляя ему домедицинскую помощь.

Дело следователи уже передали в суд. Теперь судьба пятнадцатилетней ребенка в руках "Фемиды".

Теги новостей: