21.06.2017, 16:08

Месяц спустя крымские "власти" решили наказать крымских татар за скорбь и возложение цветов к памятнику

Спустя месяц "власти" Крымского полуострова вызывают в полицию активистов национального движения,а также берут у них объяснения о возложении цветов к памятнику геноцида крымских татар. Об этом написал заместитель председателя в Меджлис крымскотатарского народа Нариман Джелалов.

Эту новость передает Час Пик.<

Полиция передаст дела в суд, который в свою очередь присудит штраф за незаконное мероприятие.

"Месяц спустя крымские власти решили наказать крымских татар за скорбь и возложение цветов к памятнику геноцида крымскотатарского народа. Без власти. С народом.

В Джанкое пятерых активистов национального движения вызывают в полицию и берут объяснения о возложении цветов 18 мая 2017 г.

По имеющейся информации, полиция передаст дела в суд, который, скорее всего, присудит пятерым активистам штрафы за несанкционированное мероприятие. Дело в том, что 18 мая крымские татары Джанкоя почтили память погибших в депортации родных и соотечественников... без представителей власти.

Примечательно, что такие самостоятельные акции прошли во всех районах Крыма, но именно джанкойские силовики решили отличиться... месяц спустя", - написал председатель.

Теги новостей: