20.07.2017, 18:24

В детском оздоровительном санатории Бердянска произошло массовое отравление

Алина Ярошенко | Все новости автора

Массовое отравление детей произошло в детском оздоровительном санатории "Лазурное" в Бердянске Запорожской области.

Ранее в социальной сети Facebook появились сведения о том, что в санатории Бердянска практически все дети участников антитеррористической операции на Донбассе получили отравление. Позже в Запорожской областной государственной администрации сообщили, что 30 детей с симптомами пищевого отравления были определены в медицинское учреждение, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Согласно информации, опубликованной на сайте Бердянского горсовета, у детского санатория «Лазурный» нет лицензии на деятельность, в том числе, осуществление оздоровления и отдыха детей. Соответствующая комиссия провела обследование заведения, в результате которого было обнаружено нарушение норм, которое требуется украинским законодательством.

В среду, 19 июля, был проведен еще один осмотр, в результате которого руководству учреждения порекомендовали вывезти детей до полной ликвидации недочетов, так как дети жаловались на некачественные продукты питания и некомфортабельное проживание.

В данный момент проводится полный осмотр пострадавших сотрудниками лаборатории и медучреждения.

Комиссия исполнительного комитета Бердянского городского совета приняла решение определить всех отравившихся детей в местное медучреждение, а также выселить из "оздоровительного" санатория всех оставшихся детей для того, чтобы пресечь вспышку инфекционного заболевания.

Читайте также: Стрельба за стрельбой: Во Франции мотоциклисты обстреляли людей, один погибший, шесть ранены

Теги новостей: