26.07.2017, 17:34

Нусс прокомментировал лишение украинского гражданства Саакашвили

Известный политический обозреватель Павел Нусс сообщил, что на окончательное решение о лишении гражданство Украины с экс-губернатора Одесской области повлиял визит Петра Порошенко в Грузию Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Саакашвили лишен украинского гражданства из-за грубого нарушения Закона «О гражданстве Украины».<

Речь идет об обмане и сознательного представления ложных сведений при получении гражданства самим Саакашвили.

Саакашвили сознательно скрыл информацию о том, в Грузии против него было возбуждено криминальное дело, и не проинформировал Украину о том, что Тбилисский суд постановил решение о его аресте.

Допускаю, что детальную информацию о нарушениях украинского и грузинского законодательств Украина получила во время официального визита Президента Порошенко в Грузию, но исключаю, что лишение украинского гражданства Саакашвили есть инструментом политической борьбы или расправы, так как ни Саакашвили, ни его политическая сила не составляет электоральной конкуренции партиям большинства, а политический рейтинг Саакашвили и конституционные ограничения не позволяют ему выдвигать свою кандидатуру на пост Президента страны.

Следовательно, ни о какой политической расправе речь не идет.

Однако. Даже после лишения украинского гражданства у Саакашвили все-таки остается возможность «дистанционного» участия в политических процессах в нашей стране. Например, его партия в Грузии принимала участие на выборах в национальных парламент даже тогда, когда Саакашвили уже имел украинское гражданство и активно имитировал свою деятельность в Украине на высоком государственном посту.

Ждём официального сообщения о лишении гражданства человека, который «последовательно» унижал Украину и украинцев своим оценками, и можно писать ему письма с «поздравлениями» и пожеланиями всего наилучшего в международных поисках очередных доверчивых друзей.

Хотя, грузинские правоохранители могут избавить его от мучительных путешествий, предоставив ему ПМЖ на нескольких квадратных метрах.

P.S.

Еще одним грубым нарушением украинского законодательства со стороны Саакашвили может быть, повторяю, может быть, наличие у него американского гражданства. Кстати, в эти дни Михо находится именно в США. На отдыхе", - написал Нусс.

Читайте также: НАБУ проводит обыски в офисе «Укрнафты»

Теги новостей: