12.12.2017, 10:43

Россиянке, воюющей за Украину, третий раз отказали в украинском гражданстве: подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

ГМС Украины 3-й раз дала отказ на предоставление гражданства Украины россиянке Юлии Толопе, которая на протяжении трех лет воюет на Востоке Украины в составе 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Юлия Толопа (известная под позывным "Валькирия") - 22-летняя гражданка РФ, приехавшая в 19-летнем возрасте собственными глазами взглянуть на то, что происходит на самом деле на Майдане. В результате увиденного, девушка вступила в батальон "Айдар" и отправилась воевать на Восток Украины.<

Все родные и близкие осуждают поступок Юлии, а дядя - сотрудник Федеральной службы безопасности Российской Федерации лично дал обещание приехать в Украину, отыскать свою племянницу и забрать ее домой, при этом везти ее обнаженной, чтобы другим не повадно было "предавать Родину".

На протяжении трех лет Толопа пытается добиться гражданства Украины, однако все ее попытки напрасны. Даже личная письменная просьба главы Минобороны Степана Полторака к главнокомандующему ВСУ Петру Порошенко о том, что военнослужащая батальона "Айдар" является ценным кадром для нашей армии, не дало результатов.

В начале военной карьеры девушка была обычным штурмовиком, затем ее назначили командиром БМП. Последние шесть месяцев Юлия служила в 58-й бригаде Вооруженных Сил Украины.

Помочь в получении гражданства давали обещания многие украинские политические деятели. А помощь главы Радикальной Партии Олега Ляшко вовсе сыграла не на руку россиянке. Нардеп и военнослужащая засветились на телевидении, где Ляшко подал в пример ее жителя Донецкой и Луганской областей. В результате данное видео показали на российском телеканале НТВ, где ее назвали снайпером, убийцей и карательницей. После этих кадров ее объявили в федеральный розыск. В РФ ее могут посадить на 36 лет.

В конце молодая девушка подытожила, что согласно предписанному Порошенко приказу, она имеет полное право получить гражданство Украины, так как воевала за эту страну.

Читайте также: Открытие главной елки страны: Какие сюрпризы ждут украинцев

Теги новостей: