18.06.2018, 23:57

Тотальная засуха и вода по часам: Крым оказался на пороге экологической катастрофы

Алина Ярошенко | Все новости автора

На территории Крымского полуострова в ближайшем будущем может быть трудная обстановка, при которой во всех регионах Крыма воду будут подавать по часам. Об этом заявил председатель "Вода Крым" Владимир Баженов.

По его словам, вскоре все жители Крыма будут получать воду строго по часам, так как во всех хранилищах запасов воды происходит суточное испарение, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Между тем, весной Сергей Аксенов сообщил, что ущерб, понесшие аграрии Крыма от засухи, которая произошла весной, составил более 1 млрд рублей.

В свою очередь, Баженов посоветовал верующим людям идти в храм, в том числе евреям - в молитвенный дом у мусульман.

Между тем, крымчане делятся своими наблюдениями в социальных сетях:

"У меня пока нормально, У матери в другом районе тоже", "Пока в норме в моем районе с водой, что не скажешь о свете - с этими скачками комп накрылся и домофон в подъезде", "По идее первыми должны почувствовать это север и центр Крыма. Так как там меньше всего естественных источников воды", "Мне кажется проблему с водой они решат. Путин снова вбухает туда миллиарды и опреснять морскую будут, а пенсии и налоги еще поднимет", - комментируют в соцсетях.

По мнению первого украинского президента Леонида Кравчука, вернуть оккупированные территории Донецкой, Луганской областей, в том числе Крыма - будет очень сложно. Напомним, первый президент Украины заявил, что ОРДЛО - это раковая опухоль Украины.

Теги новостей: