14.01.2019, 07:16

Ситуация в районе ООС обострилась: 14 обстрелов, ранено 2 бойца ВСУ

Донбасс

За прошедшие сутки, 12 января, российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня. В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства. По данным разведки, враг понес потери.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" дважды велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям наших войск в районе населенного пункта Красногоровка. <

Дважды оккупанты открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи города Авдеевка, трижды - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе поселка Пески.

Из крупнокалиберных пулеметов оккупанты накрывали позиции украинских военных в районе поселка Опытное, из гранатометов и стрелкового оружия - вблизи поселка Лебединский.

Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь вблизи поселка Гнутово, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Березово.

В полосе действия оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты совершили обстрелы позиций наших военных из гранатометов в районе населенного пункта Новгородское, из БМП-2 и крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Новотошковское, из стрелкового оружия - на участке разведения сил и средств сторон недалеко от Станицы Луганской.

Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий
Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, 13 января четыре оккупанта погибли и трое получили ранения.

В течение текущих суток в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка.

За эти сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Читайте также: "Бандеровцы по всей России, даже в Сибири": Сеть насмешила реакция россиянина на "украинские флаги"