24.10.2014, 22:38

Королева Великобритании зарегистрировалась в Твиттере

В лондонском Музее науки, на церемонии открытия новой галереи, что она посвящена истории информационных технологий, королева Великобритании Елизавета Вторая написала свой первый твит.

Твит опубликован в пятницу, 24 октября, в официальном аккаунте Британской монархии, сообщает ]]>Еспресо.TV]]>.<

"Это удовольствие - открывать сегодня выставку "Эра информации" в Музее науки, и надеюсь, что люди получат удовольствие от его посещения", - написала королева, подписавшись как Elizabeth R.

Новая галерея Музея науки в Лондоне посвящена истории коммуникаций за последние 200 лет. Ее постоянную экспозицию составляют 800 экспонатов. Открытие галереи обошлось городским властям в 15,6 миллиона фунтов стерлингов.

Выставка посвящена шести видам связи, что они изменили мир: телеграф, аналоговая телефония, радио и телевидение, спутники, компьютеры и мобильные телефоны. В числе ее экспонатов является макет российской Шуховской башни, которая была построена в 1922 году, и советский суперкомпьютер БЭСМ-6.

Теги новостей: