
Шесть человек погибли в субботу в Швейцарских Альпах в результате схода лавин. Как сообщила местная полиция, трагедии произошли в кантонах Граубюнден и Берн, передает УНН со ссылкой на ТАСС.
В Граубюндене лавина сошла, когда группа из девяти человек совершала лыжный переход на высоте 2,2 тыс. метров на склоне горы Пиц Вилан. Семеро из них оказались погребенными под снегом.
Прибывшие на место на трех вертолетах спасатели вытащили из снежного плена трех погибших и четырех пострадавших, которые получили тяжелые травмы. Их доставили в госпитале Цюриха, Санкт-Галлена и Кура. Один из них вечером умер.
Того же дня два ЧП произошли в кантоне Берн - на горнолыжных станциях Хахненмоос и Бирг. В обоих случаях лыжники, которые осуществляли спуски вне разрешенных трасс, были понесены снежной массой, которая обрушилась на них.