В Германии на индийской свадьбе прогремел взрыв

В городе Эссен, что на западе Германии, в субботу, 16 апреля, произошел взрыв на индийской свадьбе. В результате пострадали несколько человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
Об этом сообщает немецкое издание Spiegel, новость передает «Пресса Украины ».<
Как отмечается, инцидент произошел около 19:00. В помещение молельни, где проходила свадьба, зашел человек в маске и бросил туда взрывное устройство, после чего скрылся.
По данным издания, на свадьбе присутствовали около 200 человек. Однако на момент взрыва главная часть церемонии подошла к концу и большинство гостей перешли в другой зал. Благодаря этому удалось избежать большого количества пострадавших.
Точное число раненых пока не сообщается. В результате взрыва, серьезные повреждения получило здание, где проходила свадьба, в частности, было выбито несколько окон.
Благодаря показаниям очевидцев, которые заметили неподалеку от молельни черный внедорожник, правоохранителям удалось задержать подозреваемых.