23.06.2016, 09:32

«Мисс Беларусь-2016» оказалась тунеядкой

Настя Миловидова | Все новости автора

Мисс Беларусь - 2016 стала 23-летняя Полина Бородачева. Она рассказала, что два года назад тоже принимала участие в кастинге, однако не прошла. В этот раз девушке улыбнулась удача.

Выигранные призы, в частности, стильный внедорожник, Бородачева, как и пообещала, отдаст на благотворительность.<

Как уже сообщалось, на 10-м конкурсе за почетный титул соревновались 26 девушек из разных уголков государства, поэтому перед жюри стояла чрезвычайно сложная задача. Поддержать участниц пришел также и глава государства Александр Лукашенко. Белорусский лидер пожелал участницам не растерять попусту свою красоту, которую им подарили природа и родители. «Не расстраивайтесь, если не получите номинации! Это все субъективно. Вы уже являетесь победительницами, поскольку оказались в финале, и про вас узнают миллионы», - отметил президент.

Первой вице-мисс стала Екатерина Савчук (Минск), второй - Анастасия Сороко (Молодечно). Звание «Мисс дружба» досталось Анастасии Исаковой (Полоцк), а «Мисс топ-модель» - Полине Пимахиной (Минск). Самой фотогеничной была признана Мария Лобанова (Гомель), а «Мисс Орифлейм» - Кристина Матеша (Белыничи). Зрители же отдали свои голоса Веронике Кот (Лида).

Все номинантки смогут поучаствовать в еще одном соревновании. Речь о месте ведущей телевизионного канала ОНТ. А Бородачевой уже в нынешнем году предстоит представить Республику Беларусь на конкурсе «Мисс Мира». Помимо этого, в расписании белорусской красавицы появятся различные культурные, благотворительные и социальные акции, проводимые как в государстве, так и за его пределами.

Как сообщает «Белорусский партизан» победительница конкурса в эфире «Еврорадио» призналась, что не трудоустроена. На вопрос журналиста, чем она занималась до конкурса, девушка сказала: «Занималась благотворительностью, играла в гандбол, работала моделью как фрилансер, но официально на работу не устроена». При этом следует отметить, что в Республике Беларусь с прошлогоднего января был введен налог на «тунеядство». Он может коснуться и первой в стране красавицы.

«Я не скрываю, что не работаю официально. Если придет соответствующая бумага, я заплачу, закон есть закон», - спокойно сказала Бородачева.

Отметим, Бородачевой 23 года, она невеста хоккеиста минского «Динамо» Евгения Ногачева. Полина выиграла 10-й национальный конкурс «Мисс Беларусь - 2016», который прошел вечером 19 июня в Минске во Дворце спорта. Согласно словам девушки, она с детства хотела попасть на такой конкурс и 2 года назад уже участвовала в кастинге, но не прошла из-за парочки лишних килограммов. Однако вторая попытка оказалась успешной. «Я даже не представляла, что пройду в финал», - сказала она журналистам после финала шоу. Девушка призналась, что самое сложное для нее в конкурсе – это дефиле в купальниках.

Автор: Екатерина Кравец

Теги новостей: