17.07.2016, 19:20

Сегодня вторая годовщина крушения "Боинг-777" в небе над Донбассом

17 июля 2014 года в небе над Донбассом произошла страшная трагедия. В 16:20 по местному времени самолет "Боинг-777", следовавший рейсом MH17 "Малайзийских авиалиний", был сбит. Погибли все 298 пассажиров и членов экипажа. Сегодня – вторая годовщина этой жуткой кровавой трагедии. До сих пор Россия отрицает свое участие и свою вину, несмотря на все доказательства.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Дмитрия Тымчука в Facebook.<

"Сегодня – вторая годовщина трагедии, когда российские оккупанты в небе над Донбассом сбили Боинг.

Группа ИС тогда первой сообщила, что был сбит гражданский авиалайнер, а не украинский военный «транспортник», как поначалу возликовали россияне и их шавки в «ЛДНР» (наш «разбор полетов» по свежим следам в июле 2014-го здесь: ]]>http://sprotyv.info/…/2436-zhertvy-rossiyskoy-agressii-hron…]]>)

Наша информация о том, что пассажирский самолет сбили россияне, поначалу оспаривалась самими представителями державы-террориста, т.е. РФ, с пеной у рта. Помню, тогда, летом 2014-го, я в кои веки согласился по телефону участвовать в дискуссии в радиоэфире с неким «независимым российским военным экспертом». В ответ на нашу информацию о том, что это дело рук российских военных, он бодро рассказал, что и я дебил, и вся моя родня – дебилы, и мой кот – тоже дебил. Пока не проговорился, что до этого служил в Генштабе ВС РФ. На этом дискуссия была закончена.

На сегодня информация группы ИС о тех событиях оспаривается только самими убийцами, т.е. россиянами. По этой ссылке – полный отчет Bellingcat: ]]>https://www.bellingcat.com/…/2016/07/mh17-two-years-later-r…]]>

Мы верим только в одно: никакие политические игры в ЕС не позволят убийцам остаться безнаказанными. А список убийц не мал: от президента РФ как российского Главковерха, а также от начальника Генштаба ВС РФ, до рядового российского пушечного мяса, которое жало на кнопки, убивая мирных граждан.

Зло должно быть наказано. Это – не «месседж», это - надежда на Справедливость", - написал Дмитрий Тымчук.

Ранее сообщалось, что группа независимых журналистов "Bellingcat" обнародовала новый отчет о катастрофе "Boeing-777" на Донбассе.

Теги новостей: