22.07.2016, 06:00

В Крыму под угрозой закрытия оказались около 150 школ

Леся Матвеева | Все новости автора

К началу учебного года в Крыму могут не открыться около 150 учебных заведений. Это школы, которые не пройдут процедуру лицензирования.

Некоторые учреждения образования Крыма не смогут пройти процедуру лицензирования и получить документы на право ведения образовательной деятельности до 1 сентября 2018 года.<

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила начальник управления по надзору и контролю министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко.

«Я думаю, что будут учреждения, которые не пройдут процедуру лицензирования и мы будем вынуждены их закрыть либо приостановить их деятельность», – сказала Бойко.

По ее данным, из 1 214 образовательных учреждений Крыма лицензии получили только 443.

«Это примерно 40%. Сейчас в работе управления 153 организации, которые подали документы и получат лицензии. Порядка 150 школ и почти все учреждения дополнительного образования на данный момент не могут получить лицензию из-за слабой материально-технической базы, т.е. они имеют отрицательное заключение Роспотребнадзора. Получить положительное заключение они не могут», – отметила Бойко.

Теги новостей: