27.08.2016, 13:20

В Якутии голодные россияне размели огромный торт, предназначенный для детей-сирот

В Якутии праздник с угощениями обернулся для детей-сирот страшным разочарованием. Огромный торт, который приготовили для них кондитеры Якутского хлебокомбината, слопала толпа взрослых.

В Якутии детям-сиротам не достался торт весом 280 кг из-за голодной толпы, которая за полчаса съела все угощение.<

Кондитеры Якутского хлебокомбината испекли торт ко дню российского флага. Он состоял из 1,4 тысячи пирожных по 200 грамм, на каждом пирожном были изображены достопримечательности Якутии, а также природа, цветы, якутские лошади.

Торт предназначался детям-сиротам из детского дома «Берегиня», а также для детей из малоимущих и многодетных семей. Раздавать его должны были после праздничных мероприятий – митинга и велопробега. Однако велопробег стартовал раньше назначенного времени, в результате чиновники из Дома правительства прикатили к финишу раньше, поэтому раздача торта началась за полчаса до назначенного времени.

Когда к финишу приехали дети, то увидели только пустые столы, с которых убирали уже скатерти.

На видео видно, как граждане России разгребают части торта, пытаясь схватить побольше. Все происходящее вызвало возмущение и пользователей соцсетей, нелицеприятно высказавшихся в отношении жадных якутцев:

Новость заменяющая 10 000 новостей о путинской России;

если бы его не съели, то торт бы достался солдатам НАТО;

-В Якутске нищая толпа за секунды съела огромный торт, предназначенный для детей-сирот...

Теги новостей: