
Новый президент США Дональд Трамп рассказал журналистам, что именно позволило ему одержать победу на выборах.
Трамп считает, что именно социальные сети дали ему возможность победить Клинтон.
Об этом он заявил в интервью американским СМИ, передает "Украинская Служба-1492".
Он подчеркнул, что социальные сети дали ему реальную возможность сопротивляться негативному освещению его персоны в СМИ. Политик отметил, что после избрания далее он не сможет использовать их в полной мере.
При этом СМИ сообщают, что Трамп внимательно отслеживает собственную популярность в социальных сетях Twitter и Facebook - на данный момент он имеет более 20 миллионов подписчиков. Новый президент США отметил, что "буквально вчера" он приобрел еще несколько десятков тысяч новых подписчиков и еще раз отметил мощную эффективность и влияние социальных сетей.
Трамп заявил, что в этих технологиях намного больше силы, чем в деньгах, которые политики тратят на выборах. Он подчеркнул, что его опыт доказал это.