20.11.2016, 09:51

Пономарь: Трамп будет продолжать давление на Россию до полного выполнения Минских соглашений

Новый президент США Дональд Трамп будет продолжать давление на Россию до полного выполнения Минских соглашений, до возврата Крыма. Он будет вынужден продолжать такую политику в отношении Кремля. Такое мнение высказал известный политолог Олег Пономарь, который находится в Лондоне.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Доброе воскресное утро, друзья.

Я вижу, что основная тема, которая всех интересует, - это будущая политика Трампа в отношении России и Украины. ОК, я сегодня в сердце англо-саксонского лагеря - в Лондоне для того, чтобы иметь информацию и для написания этого поста в том числе.

Итак.

Про кандидатов в команду.

Формированием будущей команды занимается в основном вице-Президент Пенс в тесном взаимодействии с верхушкой республиканской партии, с большими Боссами. Поэтому все кандидатуры (на Госдеп, Министерство обороны, глава ЦРУ, Минфин и тд) очень сильные, ястребиные и переживать здесь нечего.

Даже кандидат на должность советника по нацбезопасности (важность этой должности очень преувеличена, кстати) не такой про-российский, как его малюют, а очень даже - наоборот.

Поэтому, Трамп, как мы и предполагали, будет заниматься больше внутриамериканскими вопросами, экономикой, нефтью и газом, разгоном ВПК (военные заказы, как известно, - локомотив экономики) и тд, а Россией будут заниматься ученики Рейгана.

Коридор возможностей.

Все институты Запада (Конгресс США, НАТО, ЕС, ООН, Гаага и тд), большие Боссы, такие как Обама, Меркель, Мэй и тд. в последние дни и недели делают шаги и заявления в отношении РФ, Украины и этой войны, которые сделают крайне затруднительной смену политики США в этом вопросе. Тем самым для Трампа очень сужают коридор маневра.

Он будет вынужден продолжать давление на РФ до полного выполнения Минских соглашений, до возврата Крыма. Поэтому, России - дальнейшие санкции, Украине - дальнейшая помощь.

Вот так вкратце. Жизнь идет вперед. Будет трудно, но интересно. И финал будет в пользу сил, в лагере которых и мы.

Хорошего воскресения всем", - написал Олег Пономарь на своей странице в Facebook.

Теги новостей: