23.12.2016, 14:04

В Милане застрелили берлинского террориста, который грузовиком давил людей

Настя Миловидова | Все новости автора

Во время перестрелки в итальянском Милане застрелили гражданина Туниса Аниса Амри, который совершил теракт на рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря.

Об этом сообщает ]]>Reuters]]>.<

Полиция Германии подала в розыск гражданина Туниса, который возможно руководил грузовиком, въехавшим в толпу людей на берлинском рождественском ярмарке. За информацию о местонахождении преступника обещали награду в размере 100 тысяч евро.

Во вторник утром, 20 декабря, мужчина был зафиксирован на камерах видеонаблюдения в берлинском районе Моабит, как сообщают немецкие СМИ. Также датская полиция в своем микроблоге сообщила о том, что в городе Ольборг был замечен человек, похожий на берлинского террориста. Немецкая полиция считала, что Амри скрылся где-то в Берлине, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

Но по сообщению итальянских СМИ, подозреваемого в совершении теракта в Берлине, который стал причиной смерти 12 человек, сегодня, 23 декабря, задержала итальянская полиция. Около 3:00 часов ночи на севере Милана патрульные остановили Амри и попросили у него документы. На это мужчина прокричал «Аллах Акбар» и выстрелил в направлении полицейских. Правоохранители открыли огонь и в перестрелке смертельно ранили Амри. Во время обыска у террориста было найдено билет на поезд во Францию. По данным иностранных СМИ, эту информацию подтвердил министр внутренних дел Италии Марко Миннити.

Теги новостей: