08.01.2017, 09:40

Барак Обама и Хиллари Клинтон стали угрозой для Трампа, - журналист

Настя Миловидова | Все новости автора

Американский обозреватель Уильям Сейтлан считает , что Дональд Трамп и ко чувствуют угрозу, которая исходит от Барака Обамы, Хиллари Клинтон и партии демократов.

Он отметил, что новоизбранный президент США более склонен к дружбе и взаимопониманию с президентом РФ, чем со своими соотечественниками - представителями Демократической партии США, с бывшей соперницей Трампа Хиллари Клинтон и с пока еще действующим главой Белого дома Бараком Обамой. А последних, рассказал журналист, Трамп вообще трактует как врагов.<

«Почему Трамп решил защищать Путина? Какая между ними связь? Одной из причин могут быть деньги: какая-то комбинация долгов и деловых связей с элементами шантажа. Но я в это не верю. Есть более простое объяснение: Трамп благодарен Путину за его лестные отзывы и помощь. А советники Трампа чувствуют свою связь с Путиным, потому что – намеренно или нет – они выступали на его стороне в период выборов», - рассказал журналист.

После объявления Барака Обамы о том, что произойдет расширение санкций против РФ в дело решил вмешаться Дональд Трамп со своими советниками. Но выступили они не на стороне обвинения, а начали защищать Владимира Путина. И для того, чтобы оправдать своего подзащитного, они привлекают к суду Америку.

«Представители Трампа и Путина утверждают, что санкции против России являются слишком жесткими. В своих многочисленных интервью главные представители команды Трампа – будущий пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник Трампа Келлиен Конуэй – назвали эти санкции непропорциональными. Через день после того, как Обама объявил о расширении санкций, Трамп заявил, что Путин поступил очень умно, не отреагировав на это аналогичным образом», – рассказал журналист.

Теги новостей: