11.01.2017, 22:47

Трамп признал причастность России к кибератакам

Настя Миловидова | Все новости автора

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп официально признал причастность России к недавним кибератакам на США. Об этом он заявил на первой пресс-конференции, которая состоялась после выборов президента, одиннадцатого января.

При этом Трамп не преминул отметить, что такого рода хакерские атаки, кроме РФ, осуществляют также иные страны, назвав Китай. К тому же, новый американский лидер сделал акцент на отсутствии каких-либо экономических обязательств перед Москвой. По словам Трампа, он никаким образом не зависит от Кремля, и тот не в состоянии влиять на его политику. Он добавил, что может сделать партнером в бизнесе кого угодно, но не станет этого делать, когда осознает, что это будет нехорошо выглядеть.<

Следует добавить, что недавно руководитель Государственного департамента США Рекс Тиллерсон не исключил личное влияние главы российского государства Владимира Путина относительно вмешиваться в недавно прошедшие американские выборы. По его словам, такая версия является справедливой.

На упоминаемой пресс-конференции Трамп также заявил, что если ему симпатизирует Путин, то это актив, но не пассив, а значит российскому президенту стоит предоставить возможность улучшить отношения между США и РФ.

Напомним, российский политик Сергей Марков, который является персоной нон-грата в Украине, на своей странице в социальных сетях высказал мнение относительно актуального политического противостояния в США.

Теги новостей: