26.01.2017, 15:02

Удивительные близняшки появились на свет в США: удивлены не только родители, но и врачи

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В социальных сетях стремительно набирают популярность снимки девочек-близняшек из американского штата Иллинойс, которые родились с разным цветом кожи. Фото, опубликованное их мамой в Фейсбуке, «лайкнули» 4,5 тысяч пользователей, около 400 человек сделали репосты.

Одна из малышек пошла в папу - у нее смуглая кожа и карие глаза. Другая унаследовала гены мамы - она светлолицая и с голубыми глазами. По словам генетиков, случаи рождения таких детей довольно редкие — приблизительно один на 500. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Родители 9-месячных девочек, которые являются представителями разных рас, рассказывают, что Кэлани и Джэрани отличаются не только внешне, но и по характеру. Одна из них более активная, другая очень спокойная.

"У них разный цвет кожи, но они сестры по крови, и мы любим их одинаково сильно", - пишет в соцсети мама девочек Уитни.

Днями родители близняшек поделились новым снимком в Фейсбуке. На нем они держат свои сокровища на руках и выглядят очень счастливыми.

Несмотря на то, что случаи рождения детей с разным цветом кожи крайне редкие, они встречаются.

Другие разноцветные близняшки

Так, в Великобритании живут девочки Анайя и Мила. Родители рассказывали, что различия стали проявляться через несколько недель после их рождения.

В 2010 году зарубежные СМИ писали о Марции и Милли - сестрах с разным цветом кожи. Тогда девочки впервые пошли в школу и учителя не могли поверить, что они близнецы. Хотя, по словам матери, при рождении их невозможно было отличить друг от друга.

В 1997 году у британской семейной пары, состоящей из белого отца и наполовину ямайской мамы, родились близняшки. Их назвали Марией и Люси. С возрастом девушки сильно изменились и им приходилось доказывать, что они сестры.

Теги новостей: