05.02.2017, 18:57

Под Минском около трассы на Москву поставили блокпост

Марина Началова | Все новости автора

В Смолевичском районе Беларуси, через который проходит автодорога М1 Москва - Минск, появился блокпост. Сооружение было возведено в рамках предстоящих масштабных учений территориальной обороны.

Об этом сообщает одно из белорусских информационных изданий.<

Сообщается, что впервые выполнение условно-боевых задач было поручено даже сотрудникам ЖКХ, на чьи плечи и легло возведение блокпоста. Военное руководство страны убеждено, что подобные тренировки помогут научить сооружать оборонительные укрепления в кратчайшие сроки. К слову, последние масштабные учения проводились в сентябре 2016 года в Могилевской области близ границы с Россией.

Ранее глава ФСБ России Александр Бортников распорядился установить пограничную зону на границе РФ с Беларусью. В свою очередь белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что введение Россией пограничной зоны на границе с Беларусью является чисто политическим выпадом. Комментируя данное распоряжение, Лукашенко также напомнил, что в свое время Беларусь неоднократно принимала решение не закрывать границу с Россией, несмотря на различные внешние факторы.

Теги новостей: