07.02.2017, 15:04

В России под Питером произошел масштабный пожар на заводе: сотрудники едва спаслись от смерти

В России горел завод "Электронстандарт-прибор" под Питером. Работники завода чуть не погибли под рухнувшей крышей.

Сегодня, 7 февраля, в Гатчинском районе Ленинградской области загорелся завод "Электронстандарт-прибор". Огонь уничтожил две тысячи квадратных метров помещения, жертв среди работников предприятия и сотрудников МЧС нет.<

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области, работники завода чудом спаслись, выбежав из помещения до обрушения крыши.

"Сигнал о возгорании эксплуатируемого цеха завода "Электронстандарт" в промзоне Гатчины поступил в 11:25, в 11:43 произошло полное обрушение кровли на площади 1000 кв. м", - сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

В местной администрации сообщили, что на предприятии горит утеплитель в арендованном цеху "Электронстандарт". К 13:00 пожар был потушен. Выгорело две тысячи квадратных метров помещения. Сейчас отдел надзорной деятельности Гатчинского района устанавливает детали ЧП.

Интересно, что на заводе изготавливают системы безопасности и охраны, а также противопожарные системы. В социальных сетях местные жители высмеяли пожар на противопожарном заводе. На фото и видео с места происшествия виден огромный черный столб дыма.

"Ничего себе! Так вот что это, у меня из окна виден огромный столб дыма на горизонте". "Видела из окон поликлиники на Урицкого черный мощный столб дыма. Теперь понятно, что горит. Неприятное зрелище в такой ясный день". "Дым виден даже из Гатчины. Я на ул. Хохлова нахожусь. Дым на полнеба", - комментируют местные жители.

 

Теги новостей: